8(4967)65-40-66

ул.Высотная,2

Роман Сафиуллин

Роман Сафиуллин - победитель турнира Большого шлема "Australian Open" в 2015 году

Роман Сафиуллин, воспитанник теннисной академии «Подольск» выиграл Открытый чемпионат Австралии среди юниоров 2015 года.

Роман Сафиуллин победил благодаря поддержке Благотворительного фонда "Наследие" и его Президента Сергея Николаевича Лалакина, который является спонсором Теннисной Академии "Подольск".

В финальном матче он в двух сетах победил 7-ю ракетку турнира южнокорейца Сон Чхан Хон со счетом 7:5, 7:6 (7:2). Соперники провели на корте 1 час 34 минуты.

Для 17-летнего Сафиуллина эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема среди юниоров. Ранее он на юниорском Australian Open дважды (в 2013-2014 годах) добирался до четвертьфинала в парном разряде.

Кроме того, Сафиуллин стал первым российским теннисистом, выигравшим юниорский Открытый чемпионат Австралии, который проводится с 1922 года.

В 1999 году Михаил Южный играл в финале турнира, но уступил датчанину Кристиану Плессу.

"Роман - думающий игрок, на корте он трудяга. Ведет себя на корте настолько флегматично! Реально он играет и творит на корте. Для нас не было неожиданностью, что он может выиграть турнир Большого Шлема по юниорам. Если он будет все их играть, то должен становиться первым по итогам года в своем возрасте", - сказал президент федерации тенниса России Ш.Тарпищев.